[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » COUNTER-STRIKE : GLOBAL OFFENSIVE » Мастерская CS:GO » Ваш компьютер блокирует систему VAC.
Ваш компьютер блокирует систему VAC.
RostiQ Дата: Четверг, 18.09.2014, 22:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Страна: Украина
Регистрация: 22.08.2014
Статус:
Приветствую.
Начну с того, что играл в CS GO с момента релиза и не испытывал никаких проблем… До недавнего времени, пока не загрузил одно из обновлений. В ходе соревновательного матча, меня исключило из игры, вот с таким окном «отключен».



«Ваш компьютер блокирует систему VAC. Вы не можете играть на защищенных серверах».

При этом мои попытки переподключиться к серверу оказались тщетны – при загрузке карты меня возвращало в меню, где снова высвечивалось данное сообщение.

Моё удивление не имело предела, когда такие отключения через разные промежутки времени стали происходить на всех официальных серверах.

Просмотрев кучу тем и форумов в интернете, я увидел, что проблема носит массовый характер и затрагивает множество людей. Это и послужило поводом для данного руководства. 

Причина таких отключений, во время игры, может быть различна, но среди множества советов я нашёл решение, воспользовавшись сайтом техподдержки Steam (Steam Support). Я перевёл данные решения на русский и максимально просто попытался донести, суть того, что необходимо сделать.

Будьте внимательны.

Руководство не поможет вам, если ваши отключения связаны с неправильной установкой клиента Steam и/или игры. Ваше интернет соединение не настроено должным образом и некорректно работает брандмауэр. А так же, если проблема была вызвана сторонними программами, мешающими игре или клиенту.

Как это исправить?
Включение DEP.

DEP (Data Execution Prevention) должен быть включен для игры на защищенных VAC серверах. Чтобы восстановить настройки DEP по-умолчанию, нужно:

  • Выйти из игры, если она запущенна

  • Выйти из Steam

  • Нажать кнопку «Пуск» -> «Все программы» -> «Стандартные». Затем нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по «Командная строка» и выбрать «Запуск от имени администратора».



    В Windows 8, нужно нажать сочетание Windows Key + X и выбрать в меню «Командная строка (администратор)».

  • В окне командной строки необходимо набрать следующую команду и нажать «Ввод»

    bcdedit.exe /deletevalue nx



  • Затем закройте командную строку и перезагрузите компьютер.


После перезагрузки запустите клиент Steam, игру и проверьте, осталась ли проблема.
Если вас продолжает исключать из игры, то попробуйте второй способ.

Восстановление службы «Steam Service».

Данная проблема так же может говорить о сбое службы «Steam Service». Для того чтобы её восстановить нужно:

  • Нажать кнопку «Пуск» -> «Выполнить». (Или воспользоваться сочетанием клавиш Windows Key + R).

  • Ввести следующую команду:

    "C:\Program Files (x86)\Steam\bin\SteamService.exe" /repair 



    (Если вы устанавливали клиент Steam по другому пути, замените этот путь на верный.)

  • Дождитесь выполнения команды. (Это может занять несколько минут).


Запустите клиент Steam, игру и проверьте, осталась ли проблема.

Заключение.
Надеюсь, один из советов вам поможет.

Помните, что при затруднениях всегда можно обратиться в службу технической поддержки Steam. 
 
Форум » COUNTER-STRIKE : GLOBAL OFFENSIVE » Мастерская CS:GO » Ваш компьютер блокирует систему VAC.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: